Главная Новости Политика Ющенко советует Януковичу искать новые способы регуляции рынка зерна
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко советует Януковичу искать новые способы регуляции рынка зерна

13 февраля 2007, 15:12
Поделитесь публикацией:
Ющенко советует Януковичу искать новые способы регуляции рынка зерна

Президент Виктор Ющенко считает, что правительству необходимо искать альтернативный, более широкий инструментарий для регуляции ценовой политики на рынке сельхозпродукции, в частности зерна. Об этом Президент сказал сегодня на встрече с исполнительным директором „Каргилл Европа” Дейвом Роджерсом, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Ющенко настаивает, чтобы государственная регуляция цен не препятствовала производителям и трейдерам работать по мировым, более выгодным ценам.

По мнению Президента, Кабмин может предусмотреть для фиксации цены бюджетные средства. Исключительно административную регуляцию он считает неэффективной.

То, что вопрос либерализации цены остается в Украине нерешенным, Ющенко объясняет отсутствием у правительства видения картины комплексной организации нового рынка зерновых.

„Украина должна стать одним из ведущих участников мирового рынка сельского хозяйства, быть активным игроком — особенно это касается зерновых культур”, — отметил он во время встречи.

Дейв Роджерс, в свою очередь, выразил обеспокоенность вмешательствам Кабмина в рыночные процессы, поскольку, например, установленные им квоты „бьют и по его (зерна — „proUA”) поставщикам, и по переработчикам, и по трейдерам”.

„Нам хотелось бы знать правила игры”, — произнес представитель „Каргилл Европа”.

Виктор Ющенко сообщил, что поговорит с Премьер-министром Виктором Януковичем на тему экспорта и ценообразования зерновых.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!