Главная Новости Политика Генпрокуратура во многих регионах нашла завышенные тарифы
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура во многих регионах нашла завышенные тарифы

14 февраля 2007, 13:12
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура во многих регионах нашла завышенные тарифы

Генеральная прокуратура заявляет о нарушениях в установлении тарифов на жилищно-коммунальные услуги в большинстве проверенных регионов. Об этом на пресс-конференции заявила заместитель Генерального прокурора Татьяна Корнякова, передают "Українські новини".

"Как показали прокурорские проверки, почти в каждом регионе они (тарифы) были подняты необоснованно, с нарушением законодательства", — заявила Корнякова

По словам Корняковой, прокуратурой нарушения были зафиксированы в Хмельницкой, Запорожской, Кировоградской, Черновицкой, Закарпатской, Киевской, Луганской, Херсонской, Днепропетровской и Полтавской областях.

Среди наиболее распространенных нарушений в установлении тарифов на жилкомуслуги Корнякова назвала отсутствие соответствующего экономического обоснования, несогласование повышения тарифов с Антимонопольным комитетом, приписывание к себестоимости услуг несоответствующих расходов.

Корнякова отметила, что в некоторых регионах сразу отреагировали на протесты прокурора и понизили тарифы, а некоторые не согласились с протестами, и прокурор подал в суд.

По словам Корняковой, проверки прокуратуры продолжаются. "Будем проверять, пока нарушения не будут ликвидированы", — подчеркнула Корнякова.

Как сообщалось, ранее Прокуратура Киева опротестовала повышение Киевской городской государственной администрацией тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 3,4 раза с декабря.

Позже Киевский городской совет установил коэффициент повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги с декабря 1,8-2 вместо установленного ранее 3,4.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!