Главная Новости Политика В Институте стран СНГ уверены, что Порошенко первый, но не последний
commentss НОВОСТИ Все новости

В Институте стран СНГ уверены, что Порошенко первый, но не последний

14 февраля 2007, 13:28
Поделитесь публикацией:
В Институте стран СНГ уверены, что Порошенко первый, но не последний

Директор украинского филиала Института стран Содружества Независимых Государств Владимир Корнилов уверен в наличии списков украинцев, которым запрещен въезд в Россию. Об этом он сообщил на пресс-конференции, передают "Українські новини".

По его словам, слова Президента Виктора Ющенко и исполняющего обязанности министра иностранных дел Владимира Огрызко об отсутствии в Украине списков российских граждан, которым запрещен въезд в Украину, являются любопытными.

"Я, конечно, не знаю, как можно называть эти списки, ... но раз из каких-то списков украинские пограничники берут данные, фамилии и возвращают людей, пересекающих территорию Украины, значит, списки есть", — сказал Корнилов

Он подчеркнул, что, если Россия предпринимает такие же меры по отношению к украинским политикам, то наверняка такие списки должны быть и в России. "То, что, конечно же, Россия будет продолжать симметрично отвечать на подобные порочные действия украинской стороны (запрещать въезд на территорию Украины российских граждан)... не сомневаюсь", — сказал Корнилов.

При этом он выразил уверенность, что фамилии Огрызко в этом списке нет. "Конечно же, господина Огрызко среди этих фамилий нет по той простой причине, что он кадровый ныне действующий дипломат, а к ныне действующим дипломатам применяется совершенно иная процедура", — сказал Корнилов.

По его словам, очень серьезных причин для запрета въезда на территорию России Петру Порошенко нет, но, видимо, он оказался первым из входящих в список, который попытался въехать на территорию России. "Оказался первым, и, видимо, не последним", — сказал Корнилов.

Как сообщалось, ранее Владимир Огрызко сообщил, что Министерству иностранных дел неизвестно о наличии списков украинцев, которым запрещен въезд в Россию.

Министерство иностранных дел считает нарушением международного права запрет на въезд в Россию депутату Верховной Рады Петру Порошенко (блок "Наша Украина").

МИД России объясняет запрет на въезд депутата Рады Порошенко практикой Украины запрещать въезд некоторым российским гражданам.

По его информации, сейчас въезд в Украину запрещен таким российским гражданам, как заместитель председателя Государственной Думы Владимир Жириновский, директор Института стран СНГ Константин Затулин, генеральный директор Фонда эффективной политики Глеб Павловский, тележурналист Михаил Леонтьев и другие российские граждане.

Ранее МИД Украины просил МИД России разъяснить причину запрета на въезд Порошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!