Главная Новости Политика Украина инвестирует 50 млн. долл. в общий с Литвой и Беларусью нефтяной проект
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина инвестирует 50 млн. долл. в общий с Литвой и Беларусью нефтяной проект

15 февраля 2007, 09:16
Поделитесь публикацией:
Украина инвестирует 50 млн. долл. в общий с Литвой и Беларусью нефтяной проект

До конца 2007 года Украина планирует инвестировать около 50 млн. долл. в реконструкцию инфраструктуры по принятию нефти в рамках общего с Литвой и Беларусью проекта, который должен „застраховать” его участников от вероятных нефтяных блокад со стороны России. Об этом сообщает газета "КоммерсантЪ-Украина" со ссылкой на источник, занимающий высокую должность в департаменте нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности Минтопэнерго.

Реконструировать предусматривается нефтебазы и железнодорожные эстакады по перегрузке нефти, поступающей из Литвы. „Прежде всего, речь идет о создании резервуарного парка на Дрогобычском, Надвирнянском и Кременчугском НПЗ”, — сообщил источник в министерстве.

Официально в Кабмине о подробностях проекта не рассказывают. Однако в пресс-службе вице-премьера Андрея Клюева подтвердили, что работа над ним действительно ведется.

Напомним, Президент Литвы Валдас Адамкус вчера заявил, что Литва совместно с Украиной и Беларусью разрабатывает альтернативную систему поставки нефти для того, чтобы обеспечить независимость этих стран от поставок российского сырья.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!