Главная Новости Политика Ющенко не понимает, почему коалиция тянет с Огрызко и Королем
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не понимает, почему коалиция тянет с Огрызко и Королем

15 февраля 2007, 12:16
Поделитесь публикацией:
Ющенко не понимает, почему коалиция тянет с Огрызко и Королем

Президент Виктор Ющенко заявляет, что кандидатуры Владимира Огрызко на пост Министра иностранных дел и Виктора Короля на пост главы СБУ были согласованы с коалицией. Об этом Ющенко сказал в четверг, отвечая на вопрос журналистов после возложения цветов к памятнику воинам, погибшим в Афганистане, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

В частности, Ющенко опроверг заявления представителей парламентского большинства о том, что он вроде бы не проводит с ними встреч для согласования своих кандидатур. По его словам, перед внесением обеих кандидатур в Верховную Раду Секретариат Президента проводил консультации с парламентским большинством, во время которых было достигнуто понимание. "Если оно изменилось, то сегодня можно придумывать любую версию только для того, чтобы оно не состоялось", – сказал Президент.

Он убежден, что у народных депутатов нет оснований сомневаться в профессиональности кандидатур Владимира Огрызко и Виктора Короля.

Глава государства отметил, что Огрызко и Король – специалисты с соответствующим образованием и надлежащим опытом работы. "В их биографиях нет ни одного пятна, которое бы вынудило любого народного депутата поставить под сомнение прозрачность президентского представления", – сказал Ющенко.

Напомним, сегодня Премьер-министр Виктор Янукович заявил о намерении коалиции определиться с кандидатурами Огрызко и Короля 19-25 февраля. При этом он отметил, что большинство депутатов настроено негативно по самым разным причин. "Но будет, безусловно, дискуссия. Я думаю, что этот вопрос будет решен", — заявил Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!