Главная Новости Политика Минск поддерживает планы Украины и Литвы
commentss НОВОСТИ Все новости

Минск поддерживает планы Украины и Литвы

15 февраля 2007, 16:13
Поделитесь публикацией:
Минск поддерживает планы Украины и Литвы

Беларусь активно занимается диверсификацией источников поставки энергоносителей. Об этом заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Беларуси Андрей Попов сегодня на брифинге в Минске, комментируя заявление Президента Литвы Валдаса Адамкуса о разработке инициированного им совместного с Украиной и Беларусью проекта альтернативного нафтоснабжения на случай перебоев в поставках российского сырья за счет Роттердамской нефтяной биржи, передает УНИАН.

"Я считаю, что диверсификация источников поставки энергоносителей является для любой страны делом естественным и нормальным. Беларусь в данном случае не является исключением. Мы в настоящий момент этим активно занимаемся и будем заниматься и дальше", — сказал Попов.

Как сообщалось, Президент Литвы Адамкус 14 февраля сообщил о разработке инициированного им совместного с Украиной и Беларусью проекта альтернативного нафтоснабжения на случай перебоев в поставках российского сырья за счет Роттердамской нефтяной биржи. Адамкус сообщил, что Литва намеревается реконструировать терминал в Клайпеде под прием нефти из Роттердама, а Беларусь и Украина – создать необходимую сеть нефтебаз и железнодорожных эстакад по приему нефти. "Беларусь, как и Украина, подвергается манипуляциям господина Путина. Создание подобной системы позволит застраховаться от нефтяных блокад со стороны России", — сказал Адамкус.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!