Главная Новости Политика В Донецкой области больше всего рождается украинцев и больше всего умирает
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецкой области больше всего рождается украинцев и больше всего умирает

16 февраля 2007, 10:42
Поделитесь публикацией:
В Донецкой области больше всего рождается украинцев и больше всего умирает

В Украине увеличивается рождаемость. Об этом свидетельствуют данные органов регистрации актов гражданского состояния Министерства юстиции Украины, которые зарегистрировали в 2006 году 462,732 тыс. рождений, сообщила "proUA" пресс-служба Минюста.

По словам Министра юстиции Украины Александр Лавринович, это почти на 8 процентов рождений больше, чем было зарегистрировано в 2005 году ( 428,345 рождений) и в 2004 году ( 428,965 тыс. рождений). Соотношение рождений к смертям в течение прошлого года составило 1 : 1,6, в то время как в предыдущие два года такое соотношение составляло 1 : 1,7.

В условных баллах самая большая рождаемость в стране в прошлом году была зафиксирована в Донецкой области (свыше 39 тыс. рождений), в Днепропетровской области (свыше 33 тыс. рождений), в г. Киеве ( свыше 28 тыс. рождений), во Львовской области (свыше 27 тыс. рождений) в Одесской области (свыше 25 тыс. рождений), в Харьковской области (свыше 24 тыс. рождений) и в Крыму (свыше 20 тыс. рождений).

Самая меньшая рождаемость в прошлом году зафиксирована в Черновицкой и Кировоградской областях – свыше 9 тыс. рождений в каждой.

Самое большое и меньшее количество смертей в 2006 году зафиксировано практически в тех же регионах. Лидером за этим показателем является Донецкая область (более 81 тыс. умерших), самое меньшее количество смертей среди областей зафиксировано на Буковине (свыше 12 тыс. умерших).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!