Главная Новости Политика Горбулин считает, что коммунисты неправы относительно Стратегии национальной безопасности
commentss НОВОСТИ Все новости

Горбулин считает, что коммунисты неправы относительно Стратегии национальной безопасности

16 февраля 2007, 11:48
Поделитесь публикацией:
Горбулин считает, что коммунисты неправы относительно Стратегии национальной безопасности

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Пирожков считает безосновательными упреки Компартии о том, что Президент не имел права подписывать Стратегию национальной безопасности. Об этом он заявил на пресс-конференции в пятницу, отвечая на вопрос журналистов, передает корреспондент "proUA".

По его словам, в Законе “Об основах национальной безопасности”, принятом парламентом 19 июня 2003 года, четко записано, что Президент должен утверждать стратегию нацбезопасности своим указом. "Поэтому здесь никакого нарушения законодательства действующего нет. И упреки относительно того, что этот документ должен был бы приниматься или рассматриваться парламентом, нет", — сказал Пирожков.

При этом он отметил, что профильный комитет ВР рассматривал проект Стратегии нацбезопасности, и экспертная оценка комитета была учтена при окончательной доработке текста документа.

В свою очередь советник Президента, руководитель группы по подготовке окончательной редакции Стратегии национальной безопасности Владимир Горбулин отметил, что "если не иметь желания что-то сделать, то можно найти в любом документе то, что тебя ни в коей мере не устраивает".

По его мнению, "в документе выписана достаточно компромиссная формула, которая позволяет сотрудничать всем ветвям власти только для одной цели, –, чтобы Украина была действительно независимым государством и, чтобы наша внешняя политика была украинонаправленной", — отметил Горбулин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!