Главная Новости Политика Черновецкий отказал в регистрации пятой инициативной группе
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий отказал в регистрации пятой инициативной группе

16 февраля 2007, 16:25
Поделитесь публикацией:
Черновецкий отказал в регистрации пятой инициативной группе

Мэр Киева Леонид Черновецкий отказался зарегистрировать инициативную группу из 86 человек по сбору подписей за проведение референдума по его отставке и роспуску Киевского городского совета.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации со ссылкой на исполняющего обязанности заместителя председателя администрации Владимира Головача, передают "Українські новини".

Согласно сообщению, управление правового обеспечения секретариата Киевсовета по поручению Черновецкого проверило соответствие действующему законодательству документов собрания граждан 27 января, на котором была создана эта инициативная группа.

Управление выявило, что согласно протоколу собрания, регистрация его участников проходила в течение обсуждения 1-го вопроса повестки дня собрания.

Однако, согласно законодательству, регистрация и составление списка участников проводятся до начала собрания.

Также, по данным Головача, между паспортными данными 19 из 86 членов инициативной группы и данными, которые они указали в списке группы, есть разногласия, в связи с чем эти 19 человек не могут быть зарегистрированы членами группы.

"На основании изложенного, указанной инициативной группе отказано в регистрации в связи с несоответствием поданных документов требованиям Закона Украины "О всеукраинском и местных референдумах", — сказано в сообщении.

Как сообщалось, ранее Черновецкий отказался зарегистрировать 4 инициативных группы из 54, 178, 216 и 210 человек по сбору подписей за проведение референдума по его отставке и роспуску Киевсовета.

Мотивом всех отказов являются ошибки и исправления при оформлении регистрационных документов.

Киевляне создали 7 инициативных групп по сбору подписей за референдум по отставке Черновецкого и Киевсовета.

Группа из 86 человек создана при поддержке общественного объединения "Форум освобождения Киева "Киевляне" и партии "Яблуко".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!