Главная Новости Политика «Нефтегаз» сожалеет, что «Закон Тимошенко» оставил ему возможности передавать ГТС кому угодно
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нефтегаз» сожалеет, что «Закон Тимошенко» оставил ему возможности передавать ГТС кому угодно

16 февраля 2007, 17:16
Поделитесь публикацией:
«Нефтегаз» сожалеет, что «Закон Тимошенко» оставил ему возможности передавать ГТС кому угодно

Принятие Верховной Радой закона о запрете операций с газотранспортной системой не имеет отношения к операциям с внутренней газораспределительной системой.

Об этом на пресс-конференции в пятницу заявил пресс-секретарь НАК "Нефтегаз Украины" Константин Бородин, передает корреспондент "proUA".

"Закон Тимошенко" имеет отношение только к магистральным газопроводам. О внутренних газораспределительных сетях, к сожалению, авторы законопроекта забыли" — сказал он.

Также Бородин уточнил, что, соответственно, создание ДК "Газ Украины" компании "Укргазмережи" не противоречит законодательству.

Напомним, в начале февраля ДК "Газ Украины" для обслуживания распределительных газопроводов, которые в настоящее время эксплуатируют региональные предприятия по газоснабжению и газификации, создало дочернюю компанию "Укргазмережа". Руководство ДК "Газ Украины" уже успело заявить, что будет инициировать расторжение договоров на пользование государственными газораспределительными сетями облгазами, которые не будут выполнять взятые обязательства. С последующей передачей их магистралей в управление "Укргазмережи".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!