Главная Новости Политика В Кировограде разрушили палаточный городок сотрудников центрального универмага
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кировограде разрушили палаточный городок сотрудников центрального универмага

18 февраля 2007, 13:30
Поделитесь публикацией:
В Кировограде разрушили палаточный городок сотрудников центрального универмага

18 февраля около 7 утра был разрушен палаточный городок сотрудников и акционеров УТП "Кировоград", 5-й месяц протестующих против незаконного выселения их из здания центрального универмага. Об этом сообщает "УНИАН".

Как сообщается, около 7 утра возле УТП "Кировоград", которое всем известно как УТО или центральный универмаг, где уже 5-ый месяц с разрешения местных властей пикетируют и практически живут работники и акционеры УТП "Кировоград", считающие, что их противозаконно "выкинули" из помещения универмага, начала собираться толпа молодых людей, в большинстве своем студенты. Когда их количество достигло 130 человек, толпа бросилась "сметать" палаточный городок, информационные стенды, бить микроавтобусы, в которых грелись пикетирующие. К счастью, охрана палаточного городка не поддалась на провокацию и удалось избежать драки и пролития крови. Все имущество пикетирующих (палатки, информационные стэнды) были переброшены через ограждение УТО во внутренний дворик, где было погружено на грузовой автомобиль и увезено в неизвестном направлении. Во избежание дальнейших инцидентов, и принимая во внимание угрозы нападающих, автомобили (микроавтобусы) были отогнаны на другую сторону улицы.

Со слов пострадавших, среди толпы студентов находились организаторы провокации, непосредственно связанных с местным бизнесменом господином Иванченко, которого пикетирующие называют главным организатором рейдерского захвата предприятия.

Милиция, находящаяся в 100 метрах от происходящего демонстративно не реагировала. Только после звонка дежурному по 02, наряд милиции соизволил приехать и снять показания с пострадавших. Каких-либо действий в отношении нападавших провокаторов милиция не осуществляла.

Коллектив УТП "Кировоград" возмущен таким поведением правоохранителей и намерен обратиться к новоназначенному руководителю областной милиции господину Воробьеву с требованиями дать разъяснения и принять соответствующие меры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!