Главная Новости Политика Воронин уходит в «Ливерпуль»
commentss НОВОСТИ Все новости

Воронин уходит в «Ливерпуль»

19 февраля 2007, 09:13
Поделитесь публикацией:
Воронин уходит в «Ливерпуль»

Один из лидеров Премьер-лиги "Ливерпуль" заключил предварительное соглашение с украинским форвардом леверкузенского "Байера" Андреем Ворониным, который перейдет в английский клуб летом 2007 года как свободный агент, пишут "Экономические известия".

Контракт футболиста с "Ливерпулем" будет подписан на четыре года.

Агент футболиста Андрей Головаш сказал, что в "Ливерпуле" его подопечный, несмотря на серьезную конкуренцию в линии атаки со стороны Питера Крауча, Крейга Беллами, Дирка Кейта и Робби Фаулера, сможет закрепиться в основе. "Конечно, в "Ливерпуле" его ждет серьезная конкуренция, но я уверен в своем подопечном. Каждый его переход был шагом вперед. В "Боруссии", "Майнце", "Кельне" и в "Байере" он постоянно прогрессировал. Думаю, что под руководством такого тренера, как Рафа Бенитес, у него будут для этого все возможности. "Ливерпуль" сейчас играет в очень интересный, нетипичный английский футбол. Я думаю, Андрей отлично впишется в него и раскроет свои лучшие качества", — отметил он.

Сам футболист не стал подробно общаться по поводу своего перехода в "Ливерпуль", дав по этому поводу лишь блиц-комментарий. "Я больше десяти лет живу и играю в Германии. Это солидный промежуток времени. Теперь я хочу ощутить другой футбол и поиграть в другом чемпионате", — сказал Воронин.

В нынешнем сезоне Воронин является самым результативным игроком клуба. На счету украинца шесть забитых мячей и столько же голевых передач в 20 матчах, проведенных за "Байер".

В леверкузенском "Байере" Андрей Воронин отыграл три сезона. По условиям контракта, за полгода до его окончания футболист должен либо продлить соглашение с немецким клубом, либо вести переговоры о переходе в другой клуб.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!