Главная Новости Политика Коалиция еще не определилась относительно Короля и Огрызко
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалиция еще не определилась относительно Короля и Огрызко

19 февраля 2007, 11:25
Поделитесь публикацией:
Коалиция еще не определилась относительно Короля и Огрызко

Антикризисная коалиция не приняла еще никакого решения относительно назначения Владимира Огрызко на пост министра иностранных дел и Виктора Короля на пост главы СБУ. Об этом в понедельник перед заседанием согласительного совета заявил лидер фракции СПУ Иван Бокий, передает корреспондент "proUA".

"Никакого решения коалиция не приняла, мы встречались, но не принимали решения", — сказал Бокий, добавив, что, возможно, коалиция определится относительно голосования по этим кандидатурам завтра.

В то же время Бокий в очередной раз отметил, что фракция СПУ не будет принимать решения относительно назначения главы СБУ до тех пор, пока не будет расследовано дело относительно прослушивания спикера Александра Мороза.

Как известно, в пятницу вице-спикер Адам Мартынюк выразил убеждение, что кандидатуры Огрызко и Короля не будут поддержаны Верховной Радой.

Раньше премьер-министр Виктор Янукович заявил о намерении коалиции определиться с кандидатурами Огрызко и Короля 19-25 февраля. При этом он отметил, что большинство депутатов настроены негативно по самым разным причинам. "Но будет, безусловно, дискуссия. Я думаю, что этот вопрос будет решен", — заявил Янукович.

Раньше социалисты заявляли, что не будут голосовать ни за одну кандидатуру на должность главы СБУ, пока спецслужба не предоставит информацию по поводу прослушивания телефонных разговоров лидера Соцпартии, председателя Верховной Рады Украины Александра Мороза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!