Главная Новости Политика БЮТ и «Наша Украина» планируют объединиться всерьез и надолго
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ и «Наша Украина» планируют объединиться всерьез и надолго

19 февраля 2007, 12:57
Поделитесь публикацией:
БЮТ и «Наша Украина» планируют объединиться всерьез и надолго

Блок Юлии Тимошенко и "Наша Украина" сегодня проведут совместное заседание политсоветов относительно объединения двух блоков в единую оппозиционную коалицию. Об этом в понедельник в интервью журналистам заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко, передает корреспондент "proUA".

"У нас уже было заявление относительно совместных действий по части законопроектов, которые рассматривал парламент, сейчас мы хотим расширить эту работу и двигаться дальше", — отметила Тимошенко.

При этом она добавила, что когда в стране нависла такая социальная трагедия, то "просто нет другого выхода, нежели объединить силы тех парламентариев, которые могут влиять на правительство и менять стратегические решения, которые делают или не делают власти".

"Это второй этап, который будет говорить о боле системной и более стратегическом сотрудничестве, а не только о сотрудничестве вокруг некоторых законопроектов", — так Тимошенко прокомментировала сегодняшнее заседание политсоветов БЮТ и НУ.

Вместе с тем, Тимошенко отказалась прогнозировать, чем закончится сегодняшнее заседание политсоветов, сославшись на то, что она стала суеверной в политике.

Со своей стороны руководитель фракции "Наша Украина" Вячеслав Кириленко подтвердил, что сегодня состоится заседание двух блоков. "Совместное заседание политсоветов блоков сегодня действительно состоится. Предметом заседания является дальнейшее обнародование соглашения о создании коалиции оппозиционных сил. Мы продвигаемся дальше с каждым днем", — заявил Кириленко.

Напомним, что ранее "Наша Украина” и БЮТ подписали совместную директиву об объединении фракций БЮТ и НУ в местных советах всех уровней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!