Главная Новости Политика Азарову не удастся устранить депутатов от бюджета?
commentss НОВОСТИ Все новости

Азарову не удастся устранить депутатов от бюджета?

19 февраля 2007, 14:31
Поделитесь публикацией:
Азарову не удастся устранить депутатов от бюджета?

Заместитель председателя парламентского Комитета по вопросам бюджета, народный депутат от БЮТ Евгений Кирильчук считает, что предложенные Министерством финансов изменения к Бюджетному кодексу, которыми предлагается отобрать у депутатов право отклонения проекта Закона о государственном бюджете Украины, в любом случае не могут быть приняты, поскольку противоречат Конституции. Об этом он сказал в комментарии для "proUA".

По словам Кирильчука, исключение из БК норм о возможности отклонения депутатами проекта Госбюджета и повторном представлении Кабмином проекта закона о Государственном бюджете на рассмотрение Верховной Рады является неприемлемым и противоречит Конституции.

"Если такие изменения и будут приняты парламентом, то Президент обязательно наложит на них вето, а преодолеть парламент их не сможет, поскольку антикризисная коалиция не сможет набрать триста голосов для этого", — отметил Кирильчук.

При этом он уточнил, что такие изменения не могут быть приняты, поскольку "начнется ручное управление деньгами Кабинетом Министров, а это является недопустимым". "Это не пройдет никогда", — уверен Кирильчук.

Кирильчук также прибавил, что ему известно, что данные нововведения являются предложением самого Министра финансов Николая Азарова.

Он отметил также, что комитет еще не рассматривал проект изменений к БК.

Напоминаем, в проекте изменений к БК предусмотрено устранить нормы , которые позволяют депутатам отклонять проект Закона о Государственном бюджете Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!