Главная Новости Политика Ющенко утверждает, что Мороз с Януковичем недооценивают политическую стабильность
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко утверждает, что Мороз с Януковичем недооценивают политическую стабильность

19 февраля 2007, 19:12
Поделитесь публикацией:
Ющенко утверждает, что Мороз с Януковичем недооценивают политическую стабильность

Президент Виктор Ющенко считает, что Верховная Рада и правительство недооценивают роль политической стабильности в стране. Об этом он сказал в понедельник на встрече с Героями Украины, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

Как отметили в пресс-службе, говоря о политической стабильности, Глава государства отметил: "Мне досадно, что украинское правительство и парламент недооценивают ее роль".

По его словам, неотложные в настоящее время дискуссии вокруг таких прагматичных вопросов, как реформа медицины, ЖКХ, развитие образования и науки или экономический рост, подменяются дискуссиями вокруг властных полномочий и политических противостояний. По убеждению Президента, причина такой нестабильности – непродуманные изменения к Конституции, принятые без надлежащего обсуждения.

Президент подтвердил свою позицию, что оптимальный выход из этой ситуации – формирование единственной конституционной комиссии, которая произведет согласованные предложения изменений к Основному Закону.

"По моему мнению, наилучшая логика такова: сформировать конституционную комиссию с привлечением политических сил, органов власти, общественных инициатив", — сказал он.

Эта комиссия будет работать над разработкой соответствующих предложений, которые Глава государства внесет в Верховную Раду. Там, согласно законодательству, рассмотрением и процедурой принятия этих предложений займется соответствующая парламентская комиссия.

Президент также подтвердил возможности всенародного референдума относительно изменений к Конституции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!