Главная Новости Политика Буковинские пограничники нашли 1,5 кг драгоценностей
commentss НОВОСТИ Все новости

Буковинские пограничники нашли 1,5 кг драгоценностей

20 февраля 2007, 10:31
Поделитесь публикацией:
Буковинские пограничники нашли 1,5 кг драгоценностей

В понедельник, 19 февраля, пограничники Черновицкого отряда вместе с сотрудниками Вадул-Сиретской таможни обнаружили около 1,5 килограмма драгоценностей, которые незаконно переправляли через государственную границу, сообщили "proUA" в пресс-службе Государственной пограничной службы.

По информации пресс-службы, 5 пакетов с ювелирными изделиями, вероятнее всего золотыми, и коробка с колье были найдены в нескольких тайниках в грузовике „Рено”.

Автомобиль с турецкими регистрационными номерами, в котором перевозилась контрабанда, пересекал государственную границу в пункте пропуска „Порубное”, в Глыбоцком районе Черновицкой области.

Согласно документам водитель „Рено” — 46-летний гражданин Турции Махмет В., перевозил из Москвы в Стамбул транзитом через Украину пластик. Во время проверки автомобиля были найдены спрятанные в салоне машины под матрасом, под ковриком и в личных вещах водителя 5 пакетов с изделиями из желтого и белого металла, а также коробка с инкрустированным прозрачными камнями, колье из белого металла.

Поскольку ювелирные изделия пытались переправить через государственную границу с укрывательством от контроля, их пришлось изъять вместе с грузовиком, который использовался в качестве средства укрывательства.

Теперь драгоценности ждут оценки экспертов, а „Рено” 2006 года выпуска уже оценено в 650 тысяч гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!