Главная Новости Политика КС отбил первую атаку представителей Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

КС отбил первую атаку представителей Ющенко

20 февраля 2007, 13:43
Поделитесь публикацией:
КС отбил первую атаку представителей Ющенко

Конституционный Суд начал рассматривать конституционность указов Президента Виктора Ющенко о Государственном управлении делами, сообщают "Українські новини".

На заседании суда присутствовали 17 судей КС, субъекты представления, включая председателя Фонда государственного имущества Валентину Семенюк, председатель фракции Социалистической партии в Верховной Раде Ивана Бокия, представителя Рады в КС Анатолия Селиванова, представитель президента в КС Владимира Шаповала.

В начале заседания Шаповал подал ходатайство по закрытию производства по делу в связи с новыми правовыми обстоятельствами. По его словам указ Президента от 19 февраля отменяет положения предыдущих указов о Государственном управлении делами. Есть основания "Остановить конституционное производство рассмотрения дела по сути", — сообщил Шаповал.

Однако суд большинством голосов отклонил ходатайство, аргументируя это тем, что необходимо исследовать все указы для принятия конституционного правового решения.

Как сообщалось, Госуправление делами создано указом Президента от 23 февраля 2000 года как единый орган по материально-техническому, социально-бытовому, лечебно-профилактическому обеспечению деятельности Президента, Рады, Кабмина, СНБО и других органов власти.

В управлении Госуправления делами пребывает более 60 госпредприятий, хозяйственных обществ и организаций.

В январе Ющенко сократил число заместителей руководителя Госуправления делами и переформулировал статус этого управления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!