Главная Новости Политика Ющенко рассказал, как будет организовывать круглый стол
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко рассказал, как будет организовывать круглый стол

20 февраля 2007, 18:25
Поделитесь публикацией:
Ющенко рассказал, как будет организовывать круглый стол

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что предложенный им национальный круглый стол должен происходить в два этапа.

Об этом он сказал в эксклюзивном интервью агентству УНИАН.

Ющенко отметил, что будет настаивать на проведении круглого стола, и сообщил, что предварительно обсуждалась дата — третья декада февраля — начало марта.

Он считает целесообразным разделить проведение круглого стола на два этапа. На первом этапе обсудить вопрос об исполнении положений Универсала национального единства, на втором — конституционную реформу.

“Замысел, который обсуждался на последней встрече с Премьер-министром и Председателем Верховной Рады, выходил из того, что нам нужно провести первый круглый стол по Универсалу”, – рассказал Президент. По его словам, это связано с тем, что Универсал дает ответ на план действий для страны на ближайшие год-два. “Безусловно, если в этом плане есть пункт, который предусматривает формирование общей комиссии, внесение изменений и дополнений к Конституции, тогда логично второй тематикой ставить вопрос конституционной реформы”, — отметил Президент.

По его убеждению, начинать необходимо по тактическим вопросам: подведение итогов выполнения положений Универсала и формирование дополнительных шагов, которые бы обеспечили его исполнение.

Напоминаем, 5 февраля на брифинге для прессы глава государства сообщил, что инициирует создание рабочей группы по подготовке проведения ориентировочно 25 февраля национального круглого стола.

Ющенко отметил, что до 15 февраля нужно сформировать рабочую группу, в которую будут входить представители правительства, Верховной Рады, Секретариата Президента и представители разных общественных объединений. Эта группа на протяжении 3-4 дней должна согласовать структуру и процедуру проведения круглого стола и "ориентировочно где-то в районе 22-25 февраля выйти из инициативы возможности проведения круглого стола", — сказал Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!