Главная Новости Политика Гриценко и Цушко отключили воду за долги
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко и Цушко отключили воду за долги

21 февраля 2007, 08:47
Поделитесь публикацией:
Гриценко и Цушко отключили воду за долги

Национальной академии обороны и Киевскому национальному университету внутренних дел 20 февраля "Киевводоканал" отключил воду, сообщает газета "Хрещатик".

В "Киевводоканале" сообщили, что у Национальной академии обороны была задолженность в 177 тыс. грн., а на неоднократные предупреждения и просьбы оплатить долг не отвечали.

В частности, руководитель расчетного департамента "Киевводоканала" Андрей Кошевой сообщил, что на сегодняшний день сложилась катастрофическая ситуация: уровень расчетов населения не превышает 15%, а организаций, финансируемых из госбюджета, — 35%.

Поскольку, сообщает издание, услуги по обеспечению города водой предоставляются в полном объеме, дефицит оборотных средств составляет почти 25 млн. грн. в месяц.

"Такая финансовая ситуация фактически парализует работу "Киевводоканала", — отметил Кошевой. В частности, Государственная исполнительная служба наложила арест на счета компании за долги перед энергетиками города.

Если ситуация с проплатой не изменится, может появиться вопрос о прекращении водоснабжения и водоотвода столицы (из-за невозможности обеспечить технологический процесс).

"К сожалению, мы вынуждены идти на непопулярные шаги, ведь это единственный способ привлечь внимание киевлян к проблеме ЖКХ", — заметил Андрей Кошевой. При этом добавил, что с понедельника начали предупреждать об отключении жилищно-эксплуатационных организаций. "Если деньги не будут поступать, "Киевводоканал" не будет обслуживать должников", — подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!