Главная Новости Политика Янукович открестился от ответственности за рост тарифов
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович открестился от ответственности за рост тарифов

21 февраля 2007, 11:08
Поделитесь публикацией:
Янукович открестился от ответственности за рост тарифов

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил, что правительство не несет ответственности за повышение тарифов в жилищно-коммунальном хозяйстве в 18 регионах Украины, где местную власть в основном представляют члены "Нашей Украины" и БЮТ. Об этом он сказал, открывая заседание правительства в среду, сообщает корреспондент "proUA".

"Я сейчас услышал разговоры, что в 18 регионах местную власть представляют представители "Нашей Украины" и БЮТ. А значат, что мы не несем ответственности за это (поднятие тарифов в жилищно-коммунальном хозяйстве – ред.)", — отметил Янукович.

Он отметил, что это вертикаль исполнительной власти в регионах и правительство будет очень строго требовать от представителей местной власти, несмотря на то, к какой политической силе они относятся. При этом он добавил, что с представителей коалиции будут спрашивать еще строже. Янукович также отметил пестрость в повышении тарифов в регионах Украины. Он считает, что украинцы в разных частях государства должны приблизительно одинаково платить за пользование ЖКХ-услугами.

В то же время он поручил вице-премьер-министру, министру финансов Николаю Азарову и министру строительства и ЖКХ Владимиру Рыбаку разобраться с этим вопросом.

Янукович также заметил тот факт, что в регионах, где средняя зарплата самая низкая, тарифы почему-то повышены больше всего. Он, в частности, отметил, что речь идет о Западной Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!