Главная Новости Политика Кабмин уже разобрался, как формировать коммунальные тарифы
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин уже разобрался, как формировать коммунальные тарифы

21 февраля 2007, 12:53
Поделитесь публикацией:
Кабмин уже разобрался, как формировать коммунальные тарифы

Кабинет Министров разработал и принял все порядки и методики формирования тарифов в жилищно-коммунальном хозяйстве. Об этом в среду на брифинге сообщил вице-премьер-министр Владимир Рыбак, передает корреспондент "proUA".

Рыбак отметил, что сегодня уже создана система контроля за функционированием жилищно-коммунального хозяйства, а также за образованием тарифов в жилищно-коммунальном хозяйстве, приняты все порядки и все методики формирования тарифов, они переданы в регионы.

По словам Рыбака, контроль за формированием тарифов возложен на государственную инспекцию по ценам и ценообразованию, которая имеет региональные отделения во всех областях и райцентрах Украины. В случае если будет выявлено нарушение в формировании тарифов, то, по словам Рыбака, государственная инспекция по ценообразованию может принимать штрафные санкции к нарушителям.

Рыбак также отметил, что сейчас уравнять все тарифы в жилищно-коммунальном хозяйстве в масштабах Украины невозможно. Он отметил, что не может быть огромной разницы в тарифах ЖКХ в пределах одной области.

Относительно сведений о том, в каких регионах больше всего завышены тарифы, Рыбак отметил, что сейчас этот вопрос изучается и правительство еще не имеет достаточно информации для того, чтобы это прокомментировать.

Рыбак также сообщил, что в настоящий момент готовится проект реструктуризации задолженности для предприятий жилищно-коммунального хозяйства, общая задолженность которых составляет 8 млрд. грн. Однако, по словам Рыбака, эта ли задолженность будет реструктуризирована на 5 лет или на 10, пока правительство решения не приняло.

Напомним, что Государственная инспекция по контролю за ценами признала необоснованными 40% тарифов на жилищно-коммунальные услуги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!