Главная Новости Политика Зварыч пристыдил «регионалов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварыч пристыдил «регионалов»

21 февраля 2007, 13:48
Поделитесь публикацией:
Зварыч пристыдил «регионалов»

Представитель Президента в парламенте Роман Зварыч считает безответственными заявления представителей фракции Партии регионов о том, что вроде бы Секретариат Президента готовит государственный переворот руками лидера “Народной самообороны” Юрия Луценко. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "Нашей Украины".

“Заявление “регионалов” настолько безответственно, что оно вызывает не просто смех, а возмущение”, — сказал Зварыч.

Он считает, что такими безосновательными заявлениями "регионалы" позорят самих себя. “Даже рядовой народный депутат, а в данном случае речь идет о заместителе лидера фракции Партии регионов, которым является Василий Киселев, не может делать такие абсолютно безосновательные заявления”, — отметил он.

Зварыч напомнил, что Конституцией закреплено право граждан Украины образовывать объединения граждан и проводить любые виды политической деятельности, которые не запрещены законами. “То, что делает Юрий Луценко, абсолютно вписывается в рамки действующего законодательства”, — отметил Зварыч.

“С другой стороны, правящая коалиция совместно с правительством делает все возможное, чтобы перетянуть на себя полномочия, что можно говорить о конституционном перевороте руками “антикризисников”, — отметил постоянный представитель Президента.

В свою очередь, народный депутат от "Нашей Украины" Юрий Ключковский, комментируя заявления фракции ПР, сказал: “На подобные заявления регионалов можно ответить так: на воре шапка горит”.

“То, что в настоящий момент делают “регионалы”, – это и есть настоящий ползучий государственный переворот. Ведь вопреки Конституции, вопреки нормам права захватывается каждый раз больше полномочий, ликвидируются завоевания народа. Вот это и есть ползучий государственный переворот”, — заявил Ключковский.

"Но чтобы отвлечь от этого внимание общества, они начали действовать, как тот вор из анекдота, который первым начал кричать: “Лови вора!" А вообще — это было бы смешно, если бы не было так грустно", — сказал Ключковский.

Напомним, что фракция Партии регионов требует, чтобы Президент Виктор Ющенко публично объяснил деятельность своих штатных советников – Тараса Стецькива и Юрия Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!