Главная Новости Политика Азаров обозвал Пынзеныка маньяком
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров обозвал Пынзеныка маньяком

21 февраля 2007, 15:58
Поделитесь публикацией:
Азаров обозвал Пынзеныка маньяком

Первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров называет обвинения экс-министра финансов Виктора Пынзеныка в утаивании и использовании в корыстных целях бюджетных средств, которые должны были быть направлены на повышение социальных выплат, маниакальной идеей. Об этом он сказал на брифинге в среду, отвечая на вопрос корреспондента "proUA".

В частности, комментируя слова экс-министра о том, что правительство имело возможность с начала года повысить пенсии и зарплаты на 19%, но не сделало этого, поскольку использует средства в других целях, Азаров сказал: "Мнение Пынзеныка меня не очень интересует. Я лучше него знаю ситуацию. А потом это у него маниакальная идея".

"Помните, в 2003 году он обвинял меня в том, что мы где-то што-то там приховали. Он не оригинален, оказывается, оказывается эти его маниакальные идеи навязчивые очень сильно: мы что-то приховали… Я не собираюсь с ним дискутировать. Мне с ним неинтересно дискутировать и нечего", — добавил первый вице-премьер.

"К сожалению, когда он был у власти – это были очень печальные годы для Украины", — резюмировал он, добавив, что видел, как руководил Пынзенык финансами, "как требовал уменьшить в 2-3 раза расходы на здравоохранение и образование – боролся с дефицитом бюджета".

"Мне лень заниматься, откровенно говоря, я не историк, но вообще-то надо кому-то поручить, чтобы подняли те материалы, чтобы раз и навсегда этот господин успокоился и не носился со своей маниакальной идеей приховывания чего-то. У нас ничего не приховывается, у нас все что есть – на рахунку в казначейства и корреспондируется с Национальным банком", — отметил Азаров.

Напомним, ранее экс-министр финансов Пынзенык заявил, что общие расходы бюджета -2007 увеличены на 19%, поэтому у правительства есть возможность поднять пенсии и зарплаты соответственно на 19% с начала года. Но при этом зарплаты увеличены только на 12, 5%, а пенсии на 7, 9%. В связи с этим экс-министр обвинил правительство Януковича в использовании бюджета для обслуживания собственных бизнес-интересов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!