Главная Новости Политика Во Львове заявление донецких депутатов назвали политической провокацией
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове заявление донецких депутатов назвали политической провокацией

21 февраля 2007, 18:43
Поделитесь публикацией:
Во Львове заявление донецких депутатов назвали политической провокацией

Заместитель председателя Львовского областного совета Николай Горынь считает сегодняшнее заявление депутатов донецкого городского совета "политической провокацией". Об этом он сказал в среду в комментарии ЗІКу

По словам Горыня, донецкие депутаты, борясь за русский язык, поливают грязью галичан.

"Я расцениваю заявление Донецкого городского совета как политическую провокацию", – сказал Горынь.

По его словам, после относительного затишья часть украинского политикума снова вернулась к спекуляциям на языковой почве.

"Почему политики поднимают тему языка, обвинений в адрес УПА, а не социальным, экономическим проблемам, вопросам оттока капитала? Потому что они понимают, что язык – это стержень нации. Без языка нет государства. Следовательно, спекулянты на языковом вопросе стремятся, чтобы Украина потеряла свой суверенитет", – отметил Горынь.

"Мы вели разговоры с такими политиками, пытались их убеждать лишать советских стереотипов, но, как оказывается, напрасно. Я уверен, что и областной, и Львовский городские советы обязательно отреагируют на это заявление", – подытожил Горынь.

Напоминаем, сегодня Донецкий городской совет принял обращение к руководству страны и власти Львова и Тернополя, в котором заявляет, что Восток и Запад Украины "в прямом и переносном смысле "говорят на разных языках", и требует уважения к "донецкой системе ценностей".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!