Главная Новости Политика Украинские биатлонисты на чемпионате Европы завоевали золото и бронзу

Украинские биатлонисты на чемпионате Европы завоевали золото и бронзу

21 февраля 2007, 18:54

В Первый день чемпионата Европы украинские спортсмены завоевали золото и бронзу. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта.

Согласно сообщениию, сегодня, 21 февраля, в г. Резво (Болгария) стартовал чемпионат Европы по биатлону. Первый день соревнований принес сборной команде Украины золото Оксаны Яковлевой в индивидуальной гонке на 15 км. и бронзу Алексея Коробейникова в индивидуальной гонке на 20 км.

Другие украинские биатлонистки заняли такие места: Семеренко Вита – 7-ое, Елена Петрова – 14-ое, Нина Лемеш – 28-ое. Соответственно Александр Биланенко завершил гонку с 8 результатом, Руслан Лисенко – 18-й, Алексей Айдаров — 30-й.

Также сегодня состоялись индивидуальные гонки среди юниоров на 15 км. и юниорок на 12, 5. Наилучшие результаты 14-ое место у Виталия Кожушко и 5-ое – в Пидгрушной Елены.

Завтра в болгарском Резво состоятся соревнования в спринте среди мужчин на 10 км. и женщин на 7,5 км.