Главная Новости Политика «Регионалы» обещают не трогать БЮТ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» обещают не трогать БЮТ

21 февраля 2007, 19:23
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» обещают не трогать БЮТ

Фракция Партии регионов обещает не штурмовать электрощитовую парламента, которую блокируют представители фракции БЮТ. Об этом в интервью журналистам заявил заместитель председателя фракции Партии регионов Василий Киселев после заседания координационного совета антикризисной коалиции, передает УНИАН.

"Никакого штурма не будет", — сказал он. При этом депутат отметил, что ВР будет работать завтра в любом случае.

Отвечая на вопрос журналистов, намеревается ли антикризисная коалиция препятствовать блокировке работы парламента депутатами из БЮТ, Киселев сказал: "Мы будем обеспечивать нормальную работу сессии".

При этом он исключил, что пленарные заседания в четверг и пятницу не будут проведены. Киселев отметил, что в эти дни антикризисная коалиция должна принять ряд важных решений.

Как сообщалось, сегодня до начала пленарного заседания Верховной Рады депутаты из Партии регионов заблокировали трибуну, президиум и ложу правительства в сессионном зале парламента. Эти действия связаны с угрозами фракций БЮТ и "Наша Украина" заблокировать работу парламента и не дать возможность открыть пленарные заседания до удовлетворения их требований.

Позже депутаты из фракции БЮТ пошли к электрощитовой, выключили свет и электронную систему для голосования “Совет”. В сессионном зале работали только микрофоны, которые размещены на трибуне и на столе руководства парламента.

После этого в сессионном зале осталось около 100 народных депутатов, которые обсуждали проекты законов. В 14.00 депутаты завершили свою работу.

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что завтра фракция продолжит блокировать работу Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!