Главная Новости Политика БЮТ и «Наша Украина» не будут голосовать за Огризко и Короля
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ и «Наша Украина» не будут голосовать за Огризко и Короля

22 февраля 2007, 11:12
Поделитесь публикацией:
БЮТ и «Наша Украина» не будут голосовать за Огризко и Короля

Фракции БЮТ и "Наша Украина" требуют созвать заседание Согласительного совета лидеров депутатских фракций с целью нахождения компромисса в сложившейся ситуации. Об этом после перерыва заявили один из лидеров БЮТ Александр Турчинов и "нашеукраинец" Николай Онищук, передает корреспондент "proUA".

"Мы предлагаем спокойно, без эмоций созвать согласительный совет и перевести работу Верховной Рады в нормальный режим", — предложил Турчинов. При этом он отметил, что пока парламент не рассмотрит требуемые БЮТ и "Нашей Украиной" законопроекты (о снижении тарифов и внесении изменений в Госбюджет – ред.), их фракции отказываются голосовать по сегодняшней повестке дня.

При этом Турчинов предложил снять с голосования все кадровые вопросы, которые планировались сегодня к рассмотрению. В том числе, назначение Владимира Огрызко на должность министра иностранных дел и Виктора Короля на должность главы СБУ.

"БЮТ и "Наша Украина" не будут сегодня голосовать, поскольку эти голосования, извините, лицедейство", — отметил Турчинов, подчеркнув, что в первую очередь нужно рассмотреть вышеуказанные законопроекты.

В свою очередь представитель "Нашей Украины" Николай Онищук заявил, что рассмотрение кадровых вопросов должно происходить "при условии консенсуса в зале".

Он также подчеркнул, что если требования БЮТ и НУ не будут учтены, то "Наша Украина" не будет принимать участия в обсуждении вопросов, внесенных в повестку дня.

Комментируя выступления представителей оппозиции, председательствующий на заседании первый вице-спикер Адам Мартынюк сказал: "Консенсуса не хотят те, кто к нему призывает". Он также сказал, что парламент будет работать "по плану". В то же время он не исключил, что когда ВР рассмотрит все вопросы, внесенные в повестку дня, депутаты смогут обсудить законопроект о коммунальных тарифах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!