Главная Новости Политика Рада отказалась назначить Огрызко
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада отказалась назначить Огрызко

22 февраля 2007, 11:55
Поделитесь публикацией:
Рада отказалась назначить Огрызко

Верховная Рада отказалась назначить Владимира Огрызко министром иностранных дел. Кандидатуру Огрызко поддержали 196 при необходимых 226 депутатов, передает корреспондент "proUA".

Не поддержали кандидатуру Огрызко фракции Партии регионов, КПУ и СПУ. "За" проголосовали 117 депутатов от фракции БЮТ, 77 от фракции НУ и 2 внефракционных депутатов.

Перед голосованием Огрызко, отвечая на вопросы народных депутатов относительно реализации внешней политики Украины, напомнил, что в законе об основах безопасности Украины приоритеты внешней политики уже определены. Это, по его словам, вступление в ЕС, членство в НАТО и развитие стратегических равноправных отношений с РФ и другими странами СНГ.

"Курс определен. Его нужно реализовывать. И в случае поддержки предложения Президента, мы будем, министерство иностранных дел, вести эту линию неуклонно. Поэтому за развитие отношений с Российской федерацией мы выступали, и будем выступать. Вы знаете, что на протяжении последних лет создан эффективный механизм такого сотрудничества. Однако оно должно базироваться на четких принципах международного права — равноправии, взаимовыгоде и перспективе", — сказал он.

Напомним, ранее фракции БЮТ и "Наша Украина", заявляли , что не будут принимать участия в голосовании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!