Главная Новости Политика Мусияка: Президент не должен повторно вносить кандидатуры Огрызко и Короля
commentss НОВОСТИ Все новости

Мусияка: Президент не должен повторно вносить кандидатуры Огрызко и Короля

22 февраля 2007, 15:20
Поделитесь публикацией:
Мусияка: Президент не должен повторно вносить кандидатуры Огрызко и Короля

Член Совета "Украинского форума" Виктор Мусияка считает, что Президент Виктор Ющенко не должен повторно выдвигать на должности министра иностранных дел и главы Службы безопасности соответственно Владимира Огрызко и Виктора Короля.

Так он прокомментировал результаты голосования Верховной Рады по кандидатурам, представленным Президентом на должности глав Министерства иностранных дел и Службы безопасности Украины, сообщили "proUA" в пресс-службе Мусияки.

"Это нормальная, конституционная процедура: Президент предлагает кандидатуры на известные должности, а парламент либо поддерживает их, либо нет. И если президент не хочет продолжать играть в политические игры по накаливанию ситуации, то должен предложить кандидатуры, не вызывающие у Верховной Рады негативной реакции", — сказал Мусияка.

"Позволю себе напомнить, что Верховная Рада является органом законодательным и политическим, поэтому кандидатура, в частности Огрызко, получила как правовую, так и политическую оценку", — подчеркнул он

"Возможно, Огрызко стоило бы подумать о своем профессиональном и человеческом достоинстве и отказаться от вероятного повторного баллотирования на эту должность? У Президента есть другие кандидатуры, которые, безусловно, получат поддержку в парламенте. И эти кандидатуры известны", — отметил Мусияка, добавив при этом, что "главное, чтобы Президент не пытался создавать новые очаги политического конфликта".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!