Главная Новости Политика У Януковича требуют объяснений по поводу заявлений его однопартийцев
commentss НОВОСТИ Все новости

У Януковича требуют объяснений по поводу заявлений его однопартийцев

22 февраля 2007, 16:28
Поделитесь публикацией:
У Януковича требуют объяснений по поводу заявлений его однопартийцев

Украинская республиканская партия "Собор" требует объяснений у премьер-министра, лидера Партии регионов Виктора Януковича по поводу унизительных для украинского народа высказываний его однопартийцев о неполноценности украинского языка. Об этом идет речь в заявлении пресс-службе партии, текст которого есть в распоряжении "proUA"

"На протяжении прошлых недель два главных представителя Партии регионов прибегли к откровенно подстрекающим и крайне оскорбительным для национального достоинства украинцев заявлений. После того, как нардеп Валентин Ландик призвал студентов не пускать в аудитории украиноязычных преподавателей, его коллега по партии, секретарь донецкого горсовета Николай Левченко заявил, что украинский язык является только языком ”фольклора и анекдотов”, непригодным для науки и других сфер современной жизни, и что в будущем в Украине будет один государственный язык – русский", — сказано в заявлении.

"Считая ниже своего достоинства полемизировать с упомянутыми заявлениями, которые свидетельствуют только о пещерном интеллекте и образовательном уровне их авторов, УРП "Собор", однако, считает необходимым требовать объяснений у Премьер-министра Украины Виктора Януковича: отображают ли эти заявления официальную позицию Партии регионов", — отмечают в партии.

"В случае, если это не так, — УРП „Собор” требует от Премьер-министра и лидера Партии регионов публично отмежеваться от крайне опасных для общественной стабильности заявлений своих однопартийцев. В случае же, если эти заявления отображают реальную позицию Партии регионов, УРП „Собор” призывает украинское общество осознать всю опасность такой позиции и деятельности ее носителей", — подытоживают в УПР„Собор”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!