Главная Новости Политика Буряты обиделись на Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Буряты обиделись на Тимошенко

22 февраля 2007, 16:58
Поделитесь публикацией:
Буряты обиделись на Тимошенко

Иркутская областная общественная организация "Центр бурятской культуры" (ЦБК) настаивает, чтобы лидеру БЮТ Юлии Тимошенко, допускающей оскорбительные высказывания в адрес одного из народов РФ, был запрещен въезд на территорию Российской Федерации и ЕС. Об этом сообщили в ЦБК, передает "REGNUM.RU"

Кроме того, ЦБК требует от Тимошенко публичных извинений за свои высказывания. Согласно сообщению, недовольство бурят вызвали высказывания Тимошенко в адрес экс-премьера Украины Юрия Еханурова, сделанные в начале февраля в прямом эфире одного из телеканалов. В частности, Тимошенко комментируя высказывания Еханурова, имеющего бурятские корни, заявила: "Эти бурятские сказки. Хао-бао знаете? Набор слов в прямом эфире".

По мнению "Центра бурятской культуры", тем самым Тимошенко проявила вопиющее неуважение к культуре бурятского народа. "Мы, представители бурятского народа, возмущены шовинистскими и оскорбительными высказываниями украинского политика. Мы требуем от госпожи Тимошенко публичных извинений перед бурятами. В противном случае мы настаиваем, чтобы политику, допускающему оскорбительные высказывания в адрес одного из народов РФ, был запрещен въезд на территорию нашей станы", — заявили в ЦБК.

В организации отметили, что любой народ заслуживает уважения "вне зависимости от его размеров и масштабов политического лобби за рубежом". В связи с этим ЦБК обращается к лидерам Европейского Союза: "Шовинистское поведение Юлии Тимошенко демонстрирует, что страна, где такие политики имеют поддержку части населения, не готова к вступлению в Евросоюз. Мы требуем запрета на въезд Юлии Тимошенко в страны Евросоюза, как деятеля, который своей политической практикой демонстрирует отказ от европейских политических ценностей. К каковым, несомненно, относятся толерантность и уважение к представителям других народов".

Напомним, что в начале февраля, комментируя заявление экс-премьер-министра, народного депутата Юрия Еханурова о возможном объединении БЮТ и СДПУ(о), Тимошенко назвала такой вариант развития политических событий – "бурятскими сказками" и "набором пустых слов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!