Главная Новости Политика Лавринович пожаловался послу Египта на Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавринович пожаловался послу Египта на Ющенко

22 февраля 2007, 18:54
Поделитесь публикацией:
Лавринович пожаловался послу Египта на Ющенко

Министр юстиции Александр Лавринович считает, что Президент Виктор Ющенко не имеет желания расставаться с полномочиями и функциями, "которые были закреплены за Главой государства предыдущей редакцией Конституции".

Об этом он сказал в четверг на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Египта в Украине Юсефом Зада, сообщили "proUA" в пресс-службе Минюста

Как отметили в пресс-службе, на встрече Юсеф Зада интересовался правовыми основаниями и возможными последствиями представлений в Конституционный суд относительно отмены изменений к Конституции, а также правами Президента относительно роспуска правительства.

Министр, в частности, поинформировал Посла, что по украинскому законодательству Президент Украины не имеет права отправлять в отставку Кабинет Министров.

„К сожалению, в Украине достаточно болезненно происходит практическое воплощение в жизнь тех конституционных норм, которые были приняты в 2004 году. Есть нежелание расставаться с определенными полномочиями и функциями, которые были закреплены за Главой государства предыдущей редакцией Конституции”, — отметил министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!