Главная Новости Политика Раде советуют заслушать Медведько по делу Чорновила
commentss НОВОСТИ Все новости

Раде советуют заслушать Медведько по делу Чорновила

23 февраля 2007, 10:10
Поделитесь публикацией:
Раде советуют заслушать Медведько по делу Чорновила

Парламентский Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендует Верховной Раде заслушать отчет Генерального прокурора Александра Медведько о состоянии расследования уголовного дела о гибели народного депутата Украины Вячеслава Чорновила. О "proUA" сообщили в Информационном управлении парламента.

Комитет, в частности, рекомендует Раде принять проект Постановления "О заслушивании отчета Генерального прокурора Украины Медведько А.И. о состоянии расследования уголовного дела относительно гибели Героя Украины В.Чорновила и его помощника Е.Павлова"

Постановлением предлагается в марте этого года заслушать информацию Генпрокурора о промедлении расследования обстоятельств гибели Черновола и его помощника-консультанта Евгения Павлова.

Во время рассмотрения проекта Постановления члены Комитета отметили, что прошло почти восемь лет со дня гибели Черновола и Павлова. За это время проводилось расследование в 1999 и 2001 году. В марте 2005 года следственные действия опять были обновлены. Однако расследование последние полтора года проводится неэффективно.

Народные депутаты считают, что есть основания утверждать о сознательном затягивании объективного расследования. Соответственно, объективные обстоятельства и причины гибели народного депутата Черновола и его помощника-консультанта Павлова остаются невыясненными.

Как известно, 25 марта 1999 года председатель Народного Руха Вячеслав Чорновил и его водитель погибли в автокатастрофе.

Утром 26 марта тогдашний министр внутренних дел Юрий Кравченко заявил, что лидер НРУ и свой водитель погибли в результате ДТП и что "версия покушения на Вячеслава Черновола как причина его гибели даже не рассматривалась".

Представители Руха с самого начала называли смерть своего лидера политическим убийством.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!