Главная Новости Политика Цушко недоволен работой «Интерпола»
commentss НОВОСТИ Все новости

Цушко недоволен работой «Интерпола»

23 февраля 2007, 11:45
Поделитесь публикацией:
Цушко недоволен работой «Интерпола»

Министр внутренних дел Василий Цушко недоволен работой Национального бюро "Интерпола". Об этом он заявил, отчитываясь перед Верховной Радой о ситуации, которая сложилась в его ведомстве, сообщает корреспондент "proUA".

"К сожалению, главное внимание этого подразделения было уделено только розыску нескольких бывших украинских высокопоставленных должностных лиц, на которых был случай пропиарится на телевидении. Фактически красные карточки были выставлены только на двоих человек, а не на десятки, как было заявлено. Кроме того, последние два года планомерная работа по противодействию контрабандному ввозу в страну товарно-материальных ценностей, выявления каналов распространения наркотиков не велась", — рассказал Цушко.

Он также сообщил, что создавались летучие отряды, которые путешествовали по территории Украины "в тщетных попытках выявить на дорогах украденный за рубежом транспорт, при этом тратились значительные государственные средства".

Кроме того, Цушко заявил, что бывший руководитель "Интерпола" за 1,5 годы вырос от майора к полковнику. "Если бы не остановили – был бы генералом", — отметил министр.

Также Цушко отметил, что не всем нравятся кадровые изменения в МВД "Уверяю вас, все эти изменения обоснованы. И не идут ни в какое сравнение с глобальной заменой кадров в 2005-2006 годах. Уволены только те, кто имеет неудовлетворительные результаты своей деятельности", — сказал Цушко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!