Главная Новости Политика Рада официально ввела «Час вопросов к правительству»
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада официально ввела «Час вопросов к правительству»

23 февраля 2007, 12:45
Поделитесь публикацией:
Рада официально ввела «Час вопросов к правительству»

Верховная Рада отменила дни правительства и ввела "час вопросов к правительству" в связи с вступлением в силу закона о Кабинете Министров. За принятие соответствующего постановления в целом проголосовало 243 депутатов, передают "Українські Новини".

Согласно постановлению, в дни пленарных заседаний парламента каждую неделю будет отводиться время для вопросов членам Кабинета Министров (час вопросов к правительству – ред.).

Кроме того, парламентскому комитету по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады поручено разработать порядок проведения часа вопросов к правительству и подготовить проект постановления относительно внесения соответствующих изменений в Регламент.

Утратившими силу признаются постановления ВР "О дне правительства" от 2 ноября 2006 года, 21 сентября 2006 и 14 декабря 2006. Также принято решение о снятии с рассмотрения проектов постановлений Рады "О дне правительства" в июне 2007 года.

Напомним, Верховная Рада планирует еженедельно проводить час правительства вместо дня правительства с марта. Первое такое заседание планируется провести 13 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!