Главная Новости Политика На Донбассе разоблачен самый большой за последние годы «пиратский» цех
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донбассе разоблачен самый большой за последние годы «пиратский» цех

23 февраля 2007, 12:52
Поделитесь публикацией:
На Донбассе разоблачен самый большой за последние годы «пиратский» цех

На Донбассе работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили нелегальный канал поставки контрафактной аудиовизуальной продукции, сообщили "proUA" в Департаменте Государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД Украины.

По предварительной информации, изготовленные на предприятиях-производителях Российской Федерации DVD-диски контрабандным путем попадали на территорию Украины и распространялись в ряде областей.

В частности, задокументирована преступная деятельность двух жителей Донецка, которые со складского помещения одного из местных рынков оптовыми партиями распространяли контрафакт. Сотрудники милиции установили, что данная аудиовизуальная продукция сохранялась и в Луганске.

Во время проведения осмотра складов в городах Донецк и Луганск стражи порядка обнаружили и изъяли 147 тысяч дисков с записями аудиовизуальных произведений, полиграфические обложки, компьютерную технику на общую сумму свыше 2,2 млн. грн. По данным стражей порядка, такая большая партия контрафакта не изымалась у подпольных "пиратов" уже несколько лет.

На сегодня уже установлено, что именно в Луганске сохранялась изъятая продукция и из этого города ее распространяли оптовыми партиями в большинство областей Украины.

Сейчас устанавливаются все лица, причастные к этому подпольному бизнесу, а также отрабатываются возможные каналы сбыта контрафакта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!