Главная Новости Политика Янукович заявляет, что ему чужого не надо
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович заявляет, что ему чужого не надо

23 февраля 2007, 17:09
Поделитесь публикацией:
Янукович заявляет, что ему чужого не надо

Премьер-министр Виктор Янукович заявляет, что правительство не претендует на полномочия Президента. Об этом премьер сказал в пятницу на встрече с ветеранами по случаю праздника Дня защитника отечества, передает корреспондент "proUA".

"Мы не претендуем на полномочия, которые не предусмотрены Конституцией", — отметил Янукович.

"Я очень принципиально к этому отношусь и считаю, что те полномочия, которые предусмотрены согласно Конституции Президенту – он их должен иметь. Их достаточно должно быть, для того чтобы Президент был сильным. Если будет сильная власть, у нас будет порядок в стране", — сказал он.

При этом премьер добавил, что власть будет эффективной, когда будут работать законы.

Янукович также считает, что для эффективности власти нужна стабильность и время, поэтому выступает против проведения каких-либо досрочных выборов. "А вы видите, что с первого дня, как только кто-то проиграл на выборах, возникает вопрос досрочных выборов?", — спросил он.

Янукович заверил в этой связи, что правительство будет делать все, чтобы сохранить стабильность, и по этому поводу у него с Президентом нет никаких разногласий. При этом премьер добавил, что делает все, чтобы "договориться (с Президентом – ред) чтобы как-то застабилизировать ситуацию".

"Но вместе с тем мы за то, чтобы в стране был порядок. Мы принципиально относимся к тому, чтобы никто не нарушал закон. В том числе премьер-министр, в том числе Президент, в том числе народные депутаты и это принципиально для нас", — отметил Янукович, добавив, что надеется-таки договориться с Президентом.

"Что же касается оппозиции – мы не против того, чтобы оппозиция была сильной, мы за то, чтобы она своевременно нам подсказывала нам какие-то ошибки и будем всегда за это ей благодарны", — сказал премьер. "Но мы за то, чтобы оппозиция не была дестабилизирующим фактором в нашей стране, чтобы она не нарушала законы Украины, чтобы оппозиция не нарушала принципов демократии, которые они так сильно пропагандировали и исповедовали. Демократия, прежде всего, предусматривает – это порядок. Демократия не предусматривает ломать оборудование в Верховной Раде и относиться к такому институту власти, как Верховная Рада с таким пренебрежением! Это же позор для страны! Вот этого мы не допустим и здесь мы будем занимать очень жесткую позицию. У нас достаточно сил, чтобы порядок навести — и в парламенте и в стране", — подытожил Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!