Главная Новости Политика Суд отказался вызывать Луценко, Пискуна и Балогу
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд отказался вызывать Луценко, Пискуна и Балогу

23 февраля 2007, 17:50
Поделитесь публикацией:
Суд отказался вызывать Луценко, Пискуна и Балогу

Апелляционный суд Ивано-Франковской области 23 февраля отказал экс-губернатору Закарпатской области Ивану Ризаку в его просьбе о вызове в качестве свидетелей по его делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, бывшего генерального прокурора Святослава Пискуна и главы Секретариата Президента Виктора Балоги. Решение об этом приняла судья Надежда Стефанив, передают "Українські новини".

Суд решил, что ходатайство Ризака о вызове в качестве свидетелей Луценко, Пискуна и Балоги является безосновательным.

По мнению суда, в нем подсудимый не указал новых обстоятельств дела или не привел новых доказательств, в связи с которыми необходимо вызывать новых свидетелей.

Суд уже в четвертый раз отказал Ризаку в вызове в качестве свидетеля главы Секретариата Президента Виктора Балоги.

Суд также отказал Ризаку в ходатайстве о проведении экспертизы подлинности подписей на показаниях потерпевших, данных на досудебном следствии, которые суд решил рассматривать без их присутствия.

Суд удовлетворил ходатайство Ризака в его ознакомлении с протоколами допросов на досудебном следствии потерпевших, показания которых суд решил рассматривать без их присутствия.

По мнению подсудимого, в них есть противоречия в датах, кроме того по его утверждению, протоколы допросов потерпевших идентичны.

На следующей неделе суд продолжит свое заседание.

Как сообщалось, экс-губернатор Закарпатской области Ризак просит суд вызвать в качестве свидетелей по его делу Луценко, Пискуна и Балогу.

25 октября 2006 года суд возобновил заседание по делу Ризака.

Ему инкриминируются преступления, предусмотренные ст.120 ч.2 Уголовного кодекса (доведение до самоубийства), ст.365 ч.3 (превышение власти или служебных полномочий), ст.368 ч.3 (получение взятки в особо крупном размере), ст.366 ч.1 (служебный подлог), ст.157 ч.2 (препятствование осуществлению избирательного права), ст.294 ч.2 (организация массовых беспорядков).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!