Главная Новости Политика Чорновил считает, что Цушко критиковал Луценко за марш
commentss НОВОСТИ Все новости

Чорновил считает, что Цушко критиковал Луценко за марш

23 февраля 2007, 19:14
Поделитесь публикацией:
Чорновил считает, что Цушко критиковал Луценко за марш

Отчет министра внутренних дел Василия Цушко в Верховной Раде, большая часть которого касалась критики его предшественника Юрия Луценко, был ответом на деятельность последнего в рамках движения "Народная самооборона". Такое предположение выразил журналистам после отчета главы МВД депутат от Партии регионов Тарас Чорновил.

"Когда идет все время пропагандистская кампания с одной стороны, а от нас требуют – будьте спокойны, уравновешены, и не обращайте внимания, — это иногда бывает немножко трудно. А особенно, когда все время идут угрозы относительно каких-то событий, которые состоятся", — сказал Чорновил.

Как известно, Луценко неоднократно заявлял, что весной возглавит марш на Киев с целью устранения от власти действующего правительства.

По словам Чорновола, Цушко "обещал молчать, пока не соберет соответствующие материалы, речь была о 100 днях, но собрал немножко раньше".

В то же время, депутат констатировал, что среди тезисов, озвученных в отчете действующего главы МВД, "много было вещей, спровоцированных высказываниями, что все белые и пушистые, все прекрасные, Юрий Луценко – олицетворение чистоты и совести украинской нации, а все, кто пришли, очень плохие".

"Это и было той реакцией, которая привела к тому, что выступление состоялось, возможно, нечто раньше, чем должно было бы состояться", — отметил Чорновил.

Вместе с тем, он оценил выступление Цушко как "голословное", потому что, по его мнению, нужно было говорить о возбуждении уголовных дел по конкретным фактам.

"Я вообще не любитель любых вариантов просто критики. Я считаю, что если есть состав преступления, нужно привлекать к ответственности, нужно передавать дело в прокуратуру, нужно судить", — сказал Чорновил, добавив, что не сомневается в правдивости заявлений Цушко.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!