Главная Новости Политика Янукович обсудит с Меркель газотранспортный консорциум
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович обсудит с Меркель газотранспортный консорциум

24 февраля 2007, 12:35
Поделитесь публикацией:
Янукович обсудит с Меркель газотранспортный консорциум

Украина заинтересована в возобновлении переговоров о создании украино-российского газотранспортного консорциума при участии Германии. Об этом сообщил премьер-министр Виктор Янукович в интервью "Немецкой волне".

Как сказал Янукович, вопрос газотранспортного консорциума будет одной из тем на переговорах с канцлером ФРГ Ангелой Меркель во время его визита в Берлин 27-28 февраля.

По словам премьера, после "потепления" в украино-российских отношениях Украина вернулась к вопросу создания консорциума при участии России и Германии. В частности в настоящий момент ведется интенсивный диалог о достройке магистрального газопровода на участке "Богородчаны – Ужгород", который даст возможность увеличить объемы поставок газа из России в Европу приблизительно до 20 миллиардов кубических метров. "Мы за то, чтобы объединить усилие импортеров газа, то есть России, Евросоюза, который нуждается сегодня в дополнительных объемах поставок газа и, безусловно, Украины, которая в состоянии транспортировать эти дополнительные объемы", — сказал Янукович.

Премьер отметил, что с экономической точки зрения, этот проект очень выгоден для всех участников будущего консорциума, а для его реализации в настоящий момент нет никаких препятствий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!