Главная Новости Политика Янукович сознался, что мог быть на месте Мороза
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович сознался, что мог быть на месте Мороза

25 февраля 2007, 15:44
Поделитесь публикацией:
Янукович сознался, что мог быть на месте Мороза

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявляет, что во время переговоров о создании парламентско-правительственной коалиции был согласен занять пост не руководителя правительства, а спикера парламента, однако президентская сторона не воспользовалась этим вариантом.

Об этом Янукович заявил 25 февраля в интервью каналу ICTV.

"Я дал согласие сначала идти на выборы Председателя Верховной Рады, я понимал, что Президент Ющенко не хочет, чтобы я был Премьер-министром. И ради того, чтобы стабилизировать ситуацию и как-то объединить людей и Украину, я своих товарищей, коллег по партии и фракции в очень непростых дискуссиях убедил в том, что нужно на это идти. И с трудом я добился согласия, как говорят, на грани возможностей", — в частности, сказал Янукович, подтвердив, что речь шла именно о должности спикера.

В то же время, по словам Премьера, президентская сторона этим не воспользовалась. "Скорее всего, не он (Президент), а его коллеги из блока "Наша Украина", — прибавил он. Хотя, отметил Янукович, "в тот период, конечно, этот вариант был бы для них хорошим, приемлемым вариантом, Премьер-министром был бы Юрий Иванович Ехануров".

В этом контексте Премьер отметил: "Мы соглашались на его кандидатуру, у нас к нему было и есть хорошее отношение". При этом Янукович прибавил, что имел встречу с Ехануровым по данному вопросу и что тот был согласен работать в такой конфигурации.

Янукович также высказался о достижении разного рода договоренностей с президентской стороной. "По многим вопросам нам почему-то не удается договориться. Почему это так – для нас остается тайной", — сказал Премьер. При этом он прибавил: "Когда мы говорим с Виктором Андреевичем – вроде бы все ясно и понятно, вроде бы есть полное взаимопонимание. Потом проходит некоторое время, день-ночь, и мы смотрим, что принимается уже противоположное решение. Это трудно объяснить – наверное, он и сам этого не объяснит".

По материалам "УНИАН"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!