Главная Новости Политика Крымский первый вице-спикер обвинил МИД Украины в «русофобии»
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымский первый вице-спикер обвинил МИД Украины в «русофобии»

26 февраля 2007, 08:45
Поделитесь публикацией:
Крымский первый вице-спикер обвинил МИД Украины в «русофобии»

Президиум Русской общины Крыма (РОК) принял заявление, в котором обратился к антикризисной коалиции в Верховной Раде Украины с призывом о скорейшей кадровой реорганизации МИД Украины, сообщает "Обком".

Поводом для заявления послужила реакция украинского внешнеполитического ведомства на визит мэра Москвы Юрия Лужкова в Крым и, в частности, недопущение на полуостров депутата Госдумы РФ Константина Затулина, объявленного ранее персоной нон-грата.

Как отмечается в заявлении РОК, в процессе подготовки подписанных Лужковым в Крыму Программы сотрудничества между органами представительной и исполнительной власти г. Москвы и АРК на 2007 – 2008 г.г. и Протокола о намерении по участию г. Москвы в развитии курортно-рекреационного комплекса восточного Крыма, "одну из ключевых" ролей сыграл именно Затулин. В этой связи РОК высказывает свое недоумение и протест занятой украинским МИДом "деструктивной позицией", вследствие которой Затулин был лишен возможности въезда на территорию Украины для участия в подписании протокола и программы сотрудничества между Москвой и АРК.

"К сожалению, приходится констатировать, что подобные действия МИД Украины наносят прямой урон развитию украино-российского стратегического сотрудничества и свидетельствуют о необходимости скорейшего реформирования данной структуры и ее кадрового обновления, — говорится в заявлении РОК, подписанном лидером этой организации, первым заместителем председателя Верховной Рады АРК Сергеем Цековым. — Развитие важнейших для Украины украино-российских отношений не может находиться в зависимости от действий некомпетентных лиц, страдающих комплексами немотивированной русофобии".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!