Главная Новости Политика 3 тысячи депутатов от БЮТ могут остаться без мандатов
commentss НОВОСТИ Все новости

3 тысячи депутатов от БЮТ могут остаться без мандатов

26 февраля 2007, 09:51
Поделитесь публикацией:
3 тысячи депутатов от БЮТ могут остаться без мандатов

Народный депутат от фракции БЮТ Александр Турчинов заявляет, что порядка 5-10% депутатов местных советов от БЮТ могут быть лишены мандатов, в соответствии с законом об императивном мандате. Об этом он заявил в интервью газете "Дело".

В частности, отвечая на вопрос, сколько депутатов от БЮТ могут лишиться своих мандатов, Турчинов заявил: "По предварительной оценке, в зависимости от региона — примерно 5-10%". По подсчетам издания, это порядка 3 тысяч человек.

"Логично, что главным критерием их отзыва будет позиция избирателей. Люди будут обращаться в партийную организацию, где каждая конкретная ситуация будет анализироваться, а позже съезд примет решение. Мы очень не хотим, чтобы такой механизм использовался для сведения счетов", — отметил при этом Турчинов.

Турчинов не уточнил конкретные сроки проведения самоочищения блока в местных советах. "Мы очень внимательно изучаем этот вопрос, и только проанализировав каждое отдельное дело (ведь нельзя решать судьбу депутатов оптом), можно будет говорить о сроках. По закону, каждый депутат, который обвиняется в нарушении фракционной дисциплины или невыполнении программы блока, имеет право брать участие в заседаниях, на которых будет решаться судьба его мандата", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!