Главная Новости Политика Турчинов: в Киевсовете бютовцам предлагали по 10 млн. за переход в большинство
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов: в Киевсовете бютовцам предлагали по 10 млн. за переход в большинство

26 февраля 2007, 10:13
Поделитесь публикацией:
Турчинов: в Киевсовете бютовцам предлагали по 10 млн. за переход в большинство

Народный депутат, один из лидеров фракции БЮТ Александр Турчинов заявляет, что в Киевском городском совете депутатам за переход из фракции БЮТ предлагали до 10 млн. долл. Об этом он заявил в интервью газете "Дело".

В частности, комментируя факт перехода в Киевском городском совете порядка десяти депутатов от БЮТ на сторону промэрских сил, Турчинов сказал: "Конечно, причиной для предательства послужил в большинстве случаев подкуп или какие-то меркантильные интересы".

"Взятки за землю огромные. Сотка земли в столице сегодня стоит сотни тысяч долларов, а решением Киевсовета отдается фактически бесплатно. С одной стороны, миллиарды долларов недополучает бюджет города, а с другой — миллионы идут на взятки. Для того чтобы удержатся от такого соблазна, нужно иметь мощный моральный стержень и очень серьезные политические убеждения. Пусть каждый задаст себе вопрос: выстоял бы он, если предлагаются взятки в размере 10 млн. долл.?", — отметил Турчинов.

При этом он не назвал конкретных фактов, ссылаясь на то, что это прерогатива соответствующих органов.

"По большому счету нас не интересует, за сколько человек продался. Важен сам факт. Для таких не может быть амнистии. Поэтому все, кто переступил черту, безусловно, должны быть лишены мандата", — добавил он.

"Нужно понимать, что ситуации, в которых человек идет на предательство, бывают разные. Я знаю одного депутата, который объясняет, что ему угрожали арестом его жены. Другого обещали закрыть в СИЗО… Но мы никого не заставляли становиться депутатом", — отметил также Турчинов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!