Главная Новости Политика Завтра КС проверит законы о пенсиях военнослужащих
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра КС проверит законы о пенсиях военнослужащих

26 февраля 2007, 11:18
Поделитесь публикацией:
Завтра КС проверит законы о пенсиях военнослужащих

Депутаты Верховной Рады просят Конституционный суд проверить на соответствие Конституции законы о пенсионном обеспечении военнослужащих, "Українські Новини".

"27 февраля КС начнет рассмотрение дела по представлению 51 и 48 народных депутатов и конституционному обращению Комитета по защите прав военнослужащих и сотрудников СБУ и МВД об официальном разъяснении положений части 3 статьи 43, статей 51, 55, части 3 статьи 63 закона Украины "О пенсионном обеспечении военнослужащих, лиц руководящего и рядового состава органов внутренних дел и некоторых других лиц" и конституционности первого предложения пункта 2 раздела II закона "О внесении изменений в статью 43 закона "О пенсионном обеспечении военнослужащих, лиц руководящего и рядового состава органов внутренних дел и некоторых других лиц" от 15 июня 2004 года", — говорится в сообщении пресс-службы КС.

По их мнению, обратившиеся в КС просят официально разъяснить конституционность вышеупомянутых норм законов, поскольку считают, что суды и другие органы государственной власти неоднозначно их применяют при урегулировании одинаковых правоотношений.

Как сообщалось, в 2006 году Кабинет Министров уменьшил пенсионное обеспечение военнослужащих Вооруженных Сил и Государственной специальной службы транспорта с 6,135 млрд. гривен до 5,696 млрд. гривен, направив эти средства на пенсии сотрудникам правоохранительных структур.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!