Главная Новости Политика Шемчуку предрекают судьбу Москаля
commentss НОВОСТИ Все новости

Шемчуку предрекают судьбу Москаля

26 февраля 2007, 13:24
Поделитесь публикацией:
Шемчуку предрекают судьбу Москаля

Народный депутат, первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров не исключает, что новоназначенный постоянный представитель президента Украины в Крыму Виктор Шемчук может оказаться в ситуации, аналогичной той, в которой был его предшественник Геннадий Москаль. Об этом он заявил в прямом эфире программы "Выбор" на ГТРК "Крым", передает "Трибуна".

"Если они (Верховная Рада АРК и ряд местных органов самоуправления – ред.) будут и далее так выполнять свои полномочия, ему (Шемчуку) ничего другого не останется, как попытаться их наставить на путь действующего законодательства", — заявил Чубаров.

По мнению депутата, проблема Москаля была не в том, что он "был как бы неуклюж". "Проблема Москаля была в том, что он очень хорошо знал всех тех людей, которые сели у крымского самовара, он их знал по прошлой милицейской жизни. А эти люди, которые сегодня расселись у самовара, они думают, что они могут манипулировать всем крымским обществом: отдельно крымскими татарами, отдельно теми же русскими, украинцами, которым дали землю — забирают землю, отдельно теми киевскими или московскими олигархами, захотелось Лужкову 3 миллиарда инвестиций — сразу нашелся целый район с землей", — подчеркнул Чубаров.

Напомним, что 21 февраля Виктор Шемчук указом главы государства был назначен постоянным представителем президента Украины в АРК. До Шемчука должность постпреда возглавлял Геннадий Москаль, ныне работающий заместителем главы СБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!