Главная Новости Политика Минздрав отмечает снижение уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав отмечает снижение уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ в Украине

26 февраля 2007, 18:42
Поделитесь публикацией:
Минздрав отмечает снижение уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ в Украине

На 8 неделе 2007 года в целом в 10 контрольных городах Украинского центра гриппа продолжался рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, однако темпы роста заболеваемости замедлились. Об этом "proUA" сообщили пресс-служба Минздрава.

Прирост заболеваемости составлял 5,5% (против 35,7 % на прошлой неделе). За неделю заболели 112737 человек.

Превышение эпидемического порога отмечается в 5 из 10-ти контрольных городов УЦГОРИ Минздрава Украины, а именно в городах Чернигове, Киеве, Днепропетровске, Львове и Виннице. Предэпидемическая ситуация регистрируется в г. Донецке.

Сравнительно с предыдущей неделей отмечено снижение заболеваемости детей 0-14 лет на 12,5%, заболеваемость среди детей школьного возраста в целом по 10 городам имеет тенденцию к снижению, что обусловлено внедрением карантинных мероприятий. Однако продолжается рост заболеваемости среди детей до 14 лет в г. Донецк — на 58% и в г. Симферополе — на 15 % соответственно.

По данным Украинского центра гриппа и ОРИ Минздрава пик эпидемии в 5 контрольных городах, в которых регистрируется превышение эпидемических порогов, уже пройден.

По оперативным данным Министерства образования и науки по состоянию на 26 февраля в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ прекращена учеба в свыше 5300 учебных заведениях Украины (свыше 2 миллионов детей).

В г. Киеве, учитывая развитие и течение эпидемии гриппа, занятия в школах на текущей неделе возобновляться не будут (из 26.02.07р. по 04.03.07р.).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!