Главная Новости Политика СБУ попытаются реформировать 2 марта
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ попытаются реформировать 2 марта

27 февраля 2007, 09:14
Поделитесь публикацией:
СБУ попытаются реформировать 2 марта

2 марта состоится заседание комиссии по реформированию СБУ. Об этом сообщил председатель общественного совета при СБУ Виктор Мусияка, передают "Экономические известия".

По словам советника Президента Владимира Горбулина, входящего в состав комиссии, проект концепции реформирования СБУ находится в Секретариате Президента. "О его содержании я не могу ничего сказать — это очень серьезный документ. О своем видении реформирования СБУ ничего не скажу",— заявил Горбулин, подчеркнув, что это видение у него все-таки есть.

Руководитель главной службы Секретариата по вопросам деятельности правоохранительных органов Валерий Гелетей сказал, что необходимо разработать концепцию реформирования всей правоохранительной системы. "Сейчас в Раду представлены проекты законов о судоустройстве и статусе судей. Если они вступят в силу, то повлекут за собой реформирование всех правоохранительных структур. Согласно Конституции, досудебным следствием должен заниматься отдельный орган, поэтому не может прокуратура расследовать преступления и поддерживать обвинение в суде. В Национальном бюро расследований, дискуссии о создании которого ведутся не один год, можно было объединить функции ведения следствия и борьбы с коррупцией в высших эшелонах власти (1-4 категории госслужащих). А СБУ должна курировать внутренние проблемы", — сказал Гелетей.

Напомним, что Президент Виктор Ющенко создал Комиссию по разработке проектов Концепции реформирования Службы безопасности Украины и комплексной целевой программы реформирования СБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!