Главная Новости Политика Чорновил и Герман требуют выгнать из партии секретаря горсовета Донецка
commentss НОВОСТИ Все новости

Чорновил и Герман требуют выгнать из партии секретаря горсовета Донецка

27 февраля 2007, 09:53
Поделитесь публикацией:
Чорновил и Герман требуют выгнать из партии секретаря горсовета Донецка

Народные депутаты от фракции Партии регионов Анна Герман и Тарас Чорновил вечером 26 февраля направили письмо на имя председателя Донецкой городской организации Партии регионов Александра Бобкова с просьбой исключить из партии секретаря Донецкого горсовета Николая Левченко, сообщают "Новости.dn.ua"

Герман и Чорновил также обратились к депутатам-регионалам горсовета Донецка, которые составляют большинство, проголосовать за отставку Левченко с поста секретаря совета. Причиной этого стали украинофобные высказывания Левченко на минувшей неделе.

В то же время, как сообщил один из депутатов-регионалов городского совета, сейчас проводится сбор подписей под обращением депутатов к фракции и политсовету Партии регионов в поддержку Левченко.

Напомним, 21 февраля секретарь Донецкого горсовета заявил: "Украинский язык – язык фольклора. И с приданием статуса государственного русскому, необходимость говорить на украинском просто отпадет. Это не язык науки. Он не умрет, на нем будут писать песни, рассказывать анекдоты, он станет фольклорным. А русский язык – язык науки, язык цивилизации. В уме все переводят на русский. И он будет государственным, вопрос только времени".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!